zakaz@aldo-st.ru
Пн–Пт: 09:00–18:00
Быстрая заявка
+7 (495) 001-02-23
Заказать звонок

Что такое стеклянные перегородки

Что такое стеклянные перегородки?

Ответ прост – это перегородки из стекла. Но такая простота и очевидность кажется только на первый взгляд. На самом деле, под этим словосочетанием скрывается огромное количество разнообразных видов перегородок для офиса и дома, которые отлично осуществляют разделение помещения на комнаты, функциональные зоны или просто рабочие места.

Стеклянные перегородки
Стеклянные перегородки

А самое главное: стеклянные перегородки красивы и практичны, они радуют глаз своей воздушностью, поднимают настроение и работоспособность, и создают ощущение простора. И эти утверждения не просто рекламные лозунги, а проверенные и доказанные факты.

Как выглядят перегородки из стекла в интерьере?

Если ответить коротко, то стеклянные перегородки выглядят стильно, красиво, современно. Сказать же, как они будут выглядеть в каждом отдельно взятом помещении можно только после того, как определить цели их применения, особенности помещения и целостное дизайнерское направление.

Для офиса уместными будут стеклянные ограждения с нанесённым логотипом компании.

Даже если пространство офисного или жилого помещения разделяют простые прозрачные перегородки, это не значит, что дизайн непродуман или однотипен. Для оформления интерьера в стиле минимализма, для акцента на функциональности и открытости общения или деловых отношений прозрачные офисные стеклянные перегородки – наиболее подходящее решение.

Удачным выбором для оформления оригинального интерьера являются межкомнатные перегородки раздвижные.

Какие виды стеклянных перегородок существуют?

Модные тенденции в использовании перегородок из стекла способствуют большому разнообразию видов, которые отличаются по функциональности, особенностях конструкции, монтажа и другим критериям. Чаще всего их разделяют на две группы: офисные и межкомнатные перегородки в жилых помещениях.

В соответствии с особенностями конструкции, стеклянные перегородки бывают:

  • стационарные;
  • мобильные;
  • раздвижные.

Стационарные предназначены для постоянного разделения пространства. Такое решение практично как с точки зрения эстетики, так и функциональности.

Мобильные перегородки – удобное и быстрое средство для разграничения рабочих мест. Они органично сочетаются с различными предметами офисной мебели.

Особое внимание привлекают к себе межкомнатные перегородки раздвижные. Они служат для временного разделения пространства, с их помощью можно быстро увеличить размер комнаты и так же быстро смоделировать отдельные функциональные зоны.

Различают также перегородки каркасные и безрамные (цельностеклянные двери).

Почему именно стеклянные перегородки?

Потому что, какие бы перегородки из стекла вы не выбрали, вы всегда получите комфорт, функциональность, красоту и современность вашего помещения. Важный аргумент, который убеждает приобретать стеклянные перегородки в офис – цена. Их цена доступна и выгодна, особенно с учётом всех преимуществ, которыми они обладают.

Даже если вопрос о цене не стоит, все же не следует упускать из виду одну маленькую деталь. Если вы отдадите предпочтение шикарной внутренней отделке и установите межкомнатные перегородки из дорогостоящих материалов, то многие клиенты вашей компании посчитают такие затраты расточительными. Ваши клиенты справедливо отнесут излишние затраты к своих расходам, ведь фирма зарабатывает на клиентах.

Выбирая офисные стеклянные перегородки, вы не только приобретаете авторитет фирмы, которая строит прозрачные и доверительные отношения с клиентами, но и значительно экономите деньги и время.